Здравствуйте, мне нужна помощь. - вопрос №979076

Меня зовут Яна, мне 15 лет и у меня, по моему мнению проблема. Я по жизни очень веселая, общительная, люблю шумные компании и стараюсь нормально относится к людям, какими они бы не были. Но в последнее время со мной что-то не то, я стала грубая какая-то, не хочется с людьми любезничать вообще, раньше так не было. Вот и я частостала хотеть плакать, из-за всякой мелочи… Вот иду по улице — собака бездомная полу живая лежит, а у меня даже куска хлеба с собой нет и сразу слезы давят. Или смотрю какое-то кино и переживаю за все вместе с героями до такой степени, как будто это все со мной происходит! А когда смотрю какую-то красивую историю о любви, так мне тошно становится, тоже такого хочется… я из-за этого даже ТВ смотреть перестала. Там как не мелодрама так новости, а хуже уже застрелится. Но я стараюсь давить слезы, может из-за этого во мне негатив накапливается. Я даже сейчас расстраиваюсь потому что не могу до конца обьяснить свое состояние. Помогите понять, что со мной, пожалуйста!

Ответы

Яна, то, что с вами происходит,  бывает часто в переходном возрасте. Вы взрослеете, меняется не только ваш внешний вид, но и харктер, эмоциональные реакции, вы открываетет в себе что-то новое… Это нормально!  

По мере взросления такие состояния обычно проходят, но если очень вам невмоготу, обратитесь к психологу, поработайте с ним лично, это облегчит ваше состояние!  Удачи вам! 

07.03.14

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

от 1500 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

4000 р.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
8 ответов
09.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store