НЕ могу спать ночами бессоница!при этом утром я очень бодрая - вопрос №979211

Недавно перенесла деперсонализацию, теперь я сутки сплю, сутки не сплю.При этом я очень бодрая и память работает отлично, но меня это очень пугает!!! лекарства не помогают заснуть  что делать? пожалуйста помогите очень боюсь

Лучший ответ по мнению автора

Динара, Вам нужно все-таки сходить к психотерапевту на очный прием. 

«Деперсонализация» — не болезнь, а лишь один из симптомов. Что же с Вами на самом деле происходит — не понятно. Нужно разбираться и сделать это можно на очном приеме. 

07.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самое лучшее — обратиться к психиатру.

Пусть это слово Вас не пугает. Здесь задействована физиология, и, возможно, потребуется и медикаментозное вмешательство, а с этим Вам сможет помочь именно психиатр.

Если Вы уже работали со специалистом, когда была деперсонализация, то лучше обратиться к нему же, потому как он знаком с историей Вашего состояния с практической стороны.

 

Анастасия.

07.03.14

Динара,  бессоница является следствием того, что в вашем организма перестал вырабатываться в нужном количестве гормон сна — мелатонин. Этот гормон вырабытывается эпифизом,  или шиковидной железой — органом, который находится на макушке и соответствует 7-ой чакре.  Эти проблемы могут  быть следствием пережитого стресса, нервного расстройства. Возможно, у вас постоянно в голове прокручиваются какие-то навязчивые мысли, которые не дают вам покоя ни днем. ни ночью.   Поэтому вы не спите. и сностворные здесь не помогают. 

Попробуйте сделать следующее. 

Купите книги Ошо и выберите медитации по остановке ума. То есть вам нужно сейчас научиться не-думать. Отключайте ваш ум перед сном, помассируйте макушку и попросите вашу шишковидную жеелзу вырабатывать необходимое количество мелатонина.  

И вообще, очень вам рекомендую заняться йогой!   Найдите хорошего тренера,  уверена, именно это вам поможет!   

07.03.14

Константин Шумилин

Читать ответы

Юлия

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store