НЕ могу спать ночами бессоница!при этом утром я очень бодрая - вопрос №979211

Недавно перенесла деперсонализацию, теперь я сутки сплю, сутки не сплю.При этом я очень бодрая и память работает отлично, но меня это очень пугает!!! лекарства не помогают заснуть  что делать? пожалуйста помогите очень боюсь

Лучший ответ по мнению автора

Динара, Вам нужно все-таки сходить к психотерапевту на очный прием.

«Деперсонализация» — не болезнь, а лишь один из симптомов. Что же с Вами на самом деле происходит — не понятно. Нужно разбираться и сделать это можно на очном приеме.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Самое лучшее — обратиться к психиатру.

Пусть это слово Вас не пугает. Здесь задействована физиология, и, возможно, потребуется и медикаментозное вмешательство, а с этим Вам сможет помочь именно психиатр.

Если Вы уже работали со специалистом, когда была деперсонализация, то лучше обратиться к нему же, потому как он знаком с историей Вашего состояния с практической стороны.

Анастасия.

Динара,  бессоница является следствием того, что в вашем организма перестал вырабатываться в нужном количестве гормон сна — мелатонин. Этот гормон вырабытывается эпифизом,  или шиковидной железой — органом, который находится на макушке и соответствует 7-ой чакре.  Эти проблемы могут  быть следствием пережитого стресса, нервного расстройства. Возможно, у вас постоянно в голове прокручиваются какие-то навязчивые мысли, которые не дают вам покоя ни днем. ни ночью.   Поэтому вы не спите. и сностворные здесь не помогают.

Попробуйте сделать следующее.

Купите книги Ошо и выберите медитации по остановке ума. То есть вам нужно сейчас научиться не-думать. Отключайте ваш ум перед сном, помассируйте макушку и попросите вашу шишковидную жеелзу вырабатывать необходимое количество мелатонина.

И вообще, очень вам рекомендую заняться йогой!   Найдите хорошего тренера,  уверена, именно это вам поможет!