Москва

родилась в 1984г в Тюменской... - вопрос №979244

родилась в 1984г в Тюменской обл СССР — сейчас гражданка Молдовы -живу в Молдове — Могу я получить гражданство РФ в упрощенном порядке и куда обратиться

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Анна.

Да, можете получить гражданство в упрощенном порядке, но все равно придется пройти через разрешение на временное проживание, вид на жительство, а потом уже получите гражданство. Обратиться нужно в Молдове в посольство или консульство РФ, на территории России — в ОУФМС территории где будете проживать.

Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ.