Москва

Электрик по найму установил в... - вопрос №979357

Электрик по найму установил в подъездном щитке доп автомат для моей квартиры Мосэнерго оштрафовало мне на 70 000 руб за несанкционированное действие, причём никакого акта и постановления я не видел. Суда тоже не было (с момента установки автомата до начисления штрафа прошло 2-3 дня). Правомерно ли это? Как я могу обжаловать штраф?

Лучший ответ по мнению автора

алексей, штраф может накладывать только либо суд, либо правоохранительные органы за нарушение коапа.

далее если вы установили доп.автомат после первого отключающего устройтва, то этот автомат так же как и ваш счетчик является вашим имуществом, таким же как и в квартире.

ну и на конец, а при чем тут энергетики, ваш дом находиться что ли под непосредственным управлением. если под ук, то внутридомовые сети обслуживает ук

будуь вопросы пишите в чат, удачи