Добрый день! Очень переживаю за... - вопрос №979379

Добрый день! Очень переживаю за свое состояние. Задержка 2 день. Три раза делала тест утром- отрицательный. Грудь болит уже 3-4 день. Месячных нет. Аппетит как обычно. Я беременна??? Может тест врет??? ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ ПЕРЕЖИВАЮ!

Ответы

Милла, не нужно так сильно переживать, безвыходных ситуаций не бывает. Задержка может указывать не только  на наличие беременности, но  и носить банальный характер, например, месячные могут задерживаться из-за волнений, сильных нагрузок, стрессов, изменения веса и питания, перенесенных болезней, даже ОРВИ. В таких ситуациях менструация может запаздывать на несколько дней, это не страшно. В отношении беременности — точнее на этот вопрос ответил бы анализ крови на ХГЧ, либо повторите тесты дня через 3. Если и через 3 дня тесты будут отрицательны, то вряд ли речь идет о беременности. Если задержка будет длительной, более 2 недель, тогда стоит сделать УЗИ матки и яичников, проверить урвоень гормонов. Буду благодарна за оценку консультации