Добрый день! Мой муж очень... - вопрос №979428

Добрый день! Мой муж очень увлекается компьютерными играми, я вижу в этом даже зависимость. С утра, не позавтракав и не умывшись, он открывает приложение с игрой.У нас дочь, 2 года, заставляю его позаниматься с нею хоть иногда, приходит с работы и все время в компе. Я устала делать ему замечания, все бесполезно. Я и прошу спокойно, и ругалась — онвсе равно делает свое. Не пойму, почему так. Раньше он таким не был. Как привлечь его внимание к семье? Как вытащить его из этой паутины? ко мне он относится хорошо, дочь любит. Если я прошу — делает, но не сразу, а пока не закончит играть.

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. От хорошей жизни не убегают, в том числе и в компьютер. Давно ли у мужа это началось? Что произошло в тот момент в семье? Что сейчас не так (если отвлечься от игромании) — что может напрягать его в отношениях, в семье, в работе? Может быть, для него игра — это способ сбросить напряжение, разрядить его куда-нибудь. Успокоиться. Возможно, у него есть какие-то неприятности, о которых Вы не знаете. Может быть, его не устраивает интимная жизнь. Спросите себя — что не так, что не нравится мужу?

Леушин Андрей