звуки в правом ухе и заложенность - вопрос №979429

здравствуйте. мне 24 года и ни разу не было проблем с ушами, поэтому совсем не знаю что делать сейчас. началось позавчера вечером, заметила легкий шум в правом ухе. легла сразу спать, на утро сразу не вспомнила, но со временем обратила внимание, что звуки в ухе есть. и они похожи… на хруст снега, или как если бы под водой я была…вот! звук похож еще если бы я воды в него набрала и не вылила, но не так сильно заложено.  волнообразные звуки, но при малейшем наклоне головой очень медленно я прямо как хруст мягкий слышу ровно на сколько головой, туда-обратно один и тот же звук. в общем, когда голова стояла прямо — звуков не было, даже поворачивала если осторожно — тоже баланс сохранялся, но при наклонах он снова есть. сначала казалось, будто ухо заложило и я слышу своё давление, очень хотелось пальцем прочистить, высовывала палец, создавая небольшой вакуум в ухе. но ничего, зато когда ухо затыкаю всё в норме, как должно быть. пыталась продуть уши, затыкая нос. тоже не хуже не лучше. сложно их описать, но поначалу особого дискомфорта звуки не доставляли, потом от того что это только в правом ухе, а левое в порядке — противный перекос, не могу описать ощущения… может это просто моё раздражение, но напряжение в голове нарастало… проходила так весь день, к вечеру совсем устала. звука нет только если голова не шевелится, и то к вечеру уже сложно было концентрироваться откуда идет звук, я его определяла, но никогда для этого таких усилий не прилагала. всю ночь когда просыпалась слышала шум, проснулась — в ухе будто лёгкое онемение, не знаю на самом деле или это мне уже кажется от усталости. сейчас даже неподвижно голова на коленку оперлась, а звук (хрусто-гул) есть от выдыхания. хочу засунуть ватку с водкой (откуда-то помню, что это полезно, но лучше уточню), хотя бы просто чтобы ухо было заткнуто. к врачу ходить я никогда времени не нахожу, только если через дня три не пропадет придется… что вы можете подсказать? буду очень признательна



Дополнение автора от 07.03.14 14:15:17

всё же, как бы вы ни советовали обратиться к врачу — этот отет я знаю, и не стала бы задавать такой длинный вопрос чтобы узнать его еще раз. я не тот человек, который в любой ситуации идет в больницу, и пока я не почувствую некую серьезность ситуации, этого не произойдет, к тому же сейчас выходные, праздники. мне нужен совет, что я могу сделать самостоятельно? кстати, проблемы определенно с правым ухом, не неврология.



Дополнение автора от 09.03.14 16:21:58

сходила к врачу. ничего не обнаружили и попытались меня убедить что мне всё кажется. я уже начинаю привыкать, когда шумно или ветер по ушам я не замечаю звука. но засыпать тяжело — звук (похожий на мягкий скрип) от выдоха и от наклонов головы). если на время закладывает ухо (например зевну), тоже звук пропадает, но возвращается. на всякий случай 2 дня прокапала капли а-церумен. толку нет. думаю, серную пробку врач бы заметил.

07.03.14
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Шум в ушах симптом ряда ЛОР заболеваний (серные пробки, отосклероз, воспалительные заболевания наружного и среднего уха и др.) и неврологических (в частности, остеохондроз шейного отдела). Поэтому не предпринимайте ничего до похода к врачу, а посетите в первую очередь ЛОР врача и если он исключит патологию ЛОР органов, то тогда  необходима консультация невролога. Причин для шума в ушах много, поэтому рекомендации можно дать лишь после выявления точной причины.

Буду признательна за оценку ответа.

07.03.14

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Эксперт месяца
Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
0 ответов
03.03.20
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store