Свадьба... - вопрос №979443

У меня такая проблемма, в том году летом молодой человек предложил стать его женой. Все было отлично, красиво. Недавно я спросила, когда мы соберемся идти в ЗАГС для заключения брака, на что я получила ответ когда бросишь курить и пойдеи. Да, действительно я курю. Все о чем бы я не спрашивала, давай возьмем ипотеку, давай будем планировать беременность, когда свадьба, навсе я получаю один ответ, тогда когда бросишь. Я прекрасно осознаю, что для того чтобы завести ребенка нужно расстаться с пагубной привычкой. Но пока не готова. Мне кажется н боиться пойти дальще. Мы живем вместе 3 года, на съемной квартире. Как мне поступить в этой ситуации

Ответы

А как вы хотите поступить? Ведь причина «когда бросишь курить» — это всего лишь причина. Когда мужчина хочет жениться, он берет и жениться. Когда хочет создавать семью, берет и создает ее. Вы позволили ему быть в том положении, которое есть. Его и вас это устраивало до какого-то момента. Теперь вы хотите больше, а он видимо нет. Поговорите с ним о желаниях и потребностях, задавая прямые вопросы о том, что он хочет и что чувствует.

Дарина, здравствуйте! Да возьмите и бросьте — или Вам табак важнее?

Дарина, ну, во-первых, курить надо бросать, это однозначно, если ты заботишься о своем здоровье. МУжчины не любят целоваться с пепельницей!!!!

Но в данном случае, как мне кажется, условие, которое выдвигает твой парень,  только предлог, то есть он по каким-то причинам боится длительных отношений. советую тебе подумать над этим, а также и над тем, хочешь ли ты в самом деле быть вместе с этим человеком всю твою жизнь!  удачи тебе!

В дополнении к тому, что сказали эксперты можно предложить  такой вариант.

Бросайте действительно курить и смотрите на его реакцию. Если появится следующая отговорка — значит он сам не готов к каким то действиям.

А может быть он действительно серьезно относится к теме здоровья и факт курения отталкивает от принятия каких-то решений.

Все проверяемо