Санкт-Петербург и Ленинградская обл.

покупка телефона - вопрос №979506

купил телефон. проверяя его дома он оказался не рабочим. принес в магазин забрали на ремонт. сегодня прихожу в магазин теперь не заряжается. в праве ли я потребовать возврат денежных средств и отказаться от телефона. какая статья это подтверждает.

Ответы

Здравствуйте! Если с момента получения телефона с гарантийного ремонта и его нынешней поломки прошло менее 30 дней, Вы праве требовать обмена или возврата на основании ст.18 ФЗ РФ «О защите прав потребителя». Подавайте претензию письменно. Пригрозите, устно, что если не обменяют или не возвратят деньги, обратитесь в Роспотребнадзор или в суд с иском.