Служебные романы - вопрос №979528

Доброго времени суток! Расскажу свою ситуацию, и, возможно, вы мне подскажете как быть. Месяца 2 назад устроилась на новое место работы, коллектив не маленький, через какое-то время начала общаться с молодым человеком из соседнего отдела. Переписки в соц. сетях (конечно, НЕ о работе), совместные кофепития, перебрасывания взглядами и улыбками. С каждым днём появляется всё больше новых и общих тем дляразговоров, переписываемся и после рабочего дня. Девчонки с моего отдела замечают что что-то между нами проскальзывает. Сегодня одна из них (замужняя) сказала, что на днях разговаривала с ним, спрашивала, якобы, в шутку, когда он меня на свидание позовёт, он сказал, что недавно расстался с девушкой и на данный момент у него другие планы на ближайшее будущее.

Мне стало не очень приятно после такого. Есть ли смысл ждать от него чего-то большего или остановиться на дружеском общении? Первый шаг делать боюсь, вдруг, поймет не правильно и общение вообще прекратится.

Лучший ответ по мнению автора

Алина, добрый день!

Не знаю, нужно еще учитывать тот факт, что если мч так ответил вашей сослуживице, то это  еще не значит, что вам нет смысла от него ждать чего-то. Чувства,  как известно, не очень поддаются желаниям рассудка. Мне кажется, что многое зависит от вас. В любом случае вам стоит войти в положение мч, если то, что он сказал, правда, то вам действительно следует просто быть понимающей. Он может хотеть, но бояться новых отношений, новой близости, новой боли, просто быть не готов к этому. Возможно, этот разрыв сильно повлиял на него, и он сделал для себя много выводов, принял новые решение, чтобы  выйти из стресса и начать новую жизнь. Это не плохо его характеризует,  он не бросается из одних отношений в другие. Так что не спешите. Это один из нынешних стереотипов, что отношения должны развиваться быстро и стремительно и все сразу должно быть понятно. Бич нашего времени, когда все спешат, а потом теряется интерес. А ведь на самом то деле, это нормально, когда отношения начинаются с дружбы, люди узнают друг друга, и со временем, что-то большее приходит само или не приходит.

Энергия должна плавно и естественно перетекать с верхних центров (общение, обмен информацией), к нижним —  сердце и чувства, и только потом она спускается в самый низ, вызывая желание превратить близость с духовной в физическую. В наше же время все наоборот. Сначала секс, потом все остальное, если получится, между делом.

Так что вот так. Наберитесь терпения, чувства — это не вопрос ума, они сами должны нас вести изнутри, интуитивно. У вас, наверняка, есть  такое мудрое понимание — что делать и как быть. Наблюдайте, исследуйте, жизнь — это приключение. Не всегда нужно сосредотачиваться на результате и думать, как достичь нужной цели, иногда можно его отпустить, вкладываться в сам процесс общения, получая от него удовольствие и не думая во что это выльется, а узнавая об этом в процессе. Ведь жизнь это чудо, когда мы присутствуем в настоящем моменте -наблюдение становится актом творения.

Всего Вам доброго!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алина, раз он медлит идти на сближение,   значит, не уверен, что хочет с вами отношений. попробуйте вы сами спросить себя,  а вы-то как к нему относитесь?  Очень часто женщины сами не могут понять, что они чувствуют к другому мужчине, может, это вовсе и не ваш человек!

Представьте, как бы вы с ним были вместе, как бы вы прожили всю жизнь, и тогда вам все станет понятно!

удачи вам!