К данным предложениям подобрать синтаксические... - вопрос №979672

К данным предложениям подобрать синтаксические синонимы и объяснить, в каком стиле они более уместны. 1)Народ Украины, перестраивающий политическую и экономическую жизнь республики, трудится для будущего. 2)Человек, получивший хорошее образование и воспитание, никогда не унизит другого. 3)Федор Тютчев, владеющий в совершенстве немецким языком, мог писать стихи только на родном языке. 4)Волны, гонимые ветром, всегда катят к берегу.

Лучший ответ по мнению автора

1)Народ Украины, который перестраивает политическую и экономическую жизнь республики, трудится для будущего.

2)Человек, который получил хорошее образование и воспитание, никогда не унизит другого.

3)Федор Тютчев, который владел в совершенстве немецким языком, мог писать стихи только на родном языке.

4)Волны, которые гонит ветер, всегда катят к берегу.

Все данные предложения с причастными оборотами заменены на сложноподчинённые предложения с придаточными определительными.