вскачила шишка за ухом - вопрос №979798

Вскачила шишка за ухом около мочки и ушной раковины что это и что делать

2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Более вероятно, что это увеличенный лимфоузел. Но также это могут быть и различные подкожные новообразования (липома, фиброма и др.). Чтобы решать какое нужно лечение необходимо обратиться к хирургу очно, который даст нужные рекомендации по обследованию и лечению. В зависимости от природы образования и выбирается лечебная тактика

Буду признательна за оценку ответа.

Здравствуйте, Уважаемая Анастасия!!! Здесь могут быть несколько вариантов( увеличенный лимфоузел, липома).Необходимо показаться хирургу, для уточнения диагноза и выбора метода лечения. Здоровья Вам!