Челябинская область

У меня муж инвалид 1гр,... - вопрос №979845

изображение из вопросаизображение из вопросаУ меня муж инвалид 1гр, лежачий больной. Я не работаю, оформлена по уходу за ним. Сегодня на мой счет наложили арест в размере 1518688, от чего мне стало плохо. Обычно я кладу на карточку маленькие суммы 500-300руб для перечисления за свет, воду. На момент ареста у меня было 800р. Вчера пришли два перевода из интернета от незнакомых людей на лекарствомужу, и их списали. Но суть в том, что у меня остался непогашенный кредит 506000 (в бывшем я предприниматель) Откуда взялся такой долг- полтора миллиона-никто не знает. Банк говорит, что это постановление судебных приставов, Суд, приставы отвечают: Мы отправили все как положено. Прикладываю скрин. теперь к кому мне обратиться? А присудили мне эту сумму несмотря на то, что исковой срок истек. С уважением Наталья Архипова

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте,

Всего два варианта «попадания к приставам»:

1. Банки подают в суд в порядке обычного производства.
2. Банки подают в порядке выдача судебного приказа, суд состоится без сторон, без заседания (по таким делам допускается). Это так называемые бесспорные дела, когда есть бумажка о долге, есть должник. Суд выносит судебный приказ в их пользу, как только Вы получаете копию приказа (по идеи спустя неделю-две, а на практике может и никогда), у Вас есть 10 дней, чтобы написать заявление об отмене приказа, в котором должно содержатся Ваше возражение, неважно, что именно Вы напишите, даже слов «несогласен с суммой кредита», уже основания отмена приказа, так как дело перестает быть «бесспорным». Приказ отменен.

Соответственно, скорее всего, был выдан судебный приказ, его надо отменять готова помочь, специализируюсь на кредитах.