Хочу наладить отношения! - вопрос №98017

Здравствуйте, очень нужен совет опытного человека, пожалуйста. Живем с парнем всего лишь год, я его очень люблю и он, вроде, меня тоже. Но как я не стараюсь наладить нормальные человеческие отношения, отношения, какие я считаю должны быть между двумя любящими людьми, ничего не получается. Он целыми днями где-то пропадает, не работает, но леваки есть, меня в свои дела не просвещает,а я просто обязана знать не все, но многое. Может это своего рода и эгоизм, но по-другому я не могу. Вместе отдыхаем ОЧЕНЬ редко. Когда я начинаю выяснять отношения, разворачивается и уходит с обидчивым лицом или говорит, что это я постоянно его обвиняю. Я столько раз собиралась все бросить и уйти, но не могу, во-первых, я его люблю, во-вторых, мне уже 25 лет, и хочется иметь семью, а все начинать заново с кем-то не хочу.

р

Ответы

Доброго времени суток, гость!

Не вполне понятно, какого рода помощи Вы хотите от психологов. Вы считаете (и имеете право так считать), что отношения между любящими людьми ДОЛЖНЫ быть такими-то, что Вы ОБЯЗАНЫ знать многое о делах своего парня — но Ваш парень так, очевидно, не считает. Найти компромиссное решение вы оба не можете или не хотите, поскольку, очевидно, каждый считает, что он лучше знает, как ДОЛЖНО быть. Разрывать эти НЕ УСТРАИВАЮЩИЕ Вас отношения Вы не хотите. Какие ещё могут быть варианты? Изменить Вашего парня ни мы, ни Вы не можем. Подумайте, почему Ваш парень воспринимает Вашу манеру выяснять отношения как обвинения, подумайте, как Вы могли бы изменить это.

Добрый день. Рискну получить ваш негативный отзыв, но все же напишу свое видение вашей истории.

1.Вы пишите о своем видении семейных отношений. Скажите, а что по этому поводу думаает молодой человек? Спросите у молодого человека — как он видит семейные отношения? Может у него другие представления о семье?

2.Вы пишите, что вы обязаны «все просто обязана знать не все, но многое». Скажите, а для чего это вам? Осуществлять полный контроль над молодым человеком, давать ему «ценные» советы и управлять им? Не думаю, что эта позиция понравиться молодому человеку, впрочем, как и любому мужчине.

3. Вы собираетесь замуж за молодого человека, но уже недовольны им. Вам многое (почти все) не нравиться в молодом человеке. Так стоит ли заранее обрекать себя на несчасную семейную жизнь и более серьезные психологические проблемы, которые неизбежно возникнуть посде свадьбы? задумайтесь над этим. Когда мужчину любят — его принимают таким, какой он есть, со всеми плюсами и минусами. А не жалуются на него и не рассписываются в собственном бессилии. Да и ваше письмо, извините, слабо напоминает письмо любящего человека.

Мудрости вам. Лидия.

Марина