Калининградская область

Проблема с ЖилКомСервис - вопрос №980273

Здравствуйте. У нас к вам вопрос. Мы живем в старом доме, который был построен до 1945 года. Живем уже 17 лет. За это время крыша пришла в аварийное состояние. Мы многократно обращались с заявлениями сначала в ЖКХ, а затем в Жилкомсервис. Там нам сказали, что нет денег на ремонт крыши, хотя за текущий ремонт мы постоянно платим. Квартира у насне приватизирована. Крыша прогнила, течет. Мы не знаем, что нам делать.

Ответы

Текущий ремонт и аварийное состояние — это немного разные темы, возможно денег на замену действительно нет, но ЛОКАЛИЗОВАТЬ протечку до тех пор, пока не найдутся деньги управляющая компания обязана.

1. Письменное заявление в управляющую компанию.

2. Через 20-30 дней (смотрите по погоде) или при наличии отказа — письменное заявление в госжилинспекцию Вашего региона