Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прохожу курс... - вопрос №980295

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прохожу курс стимуляции овуляции, у меня склерокистоз. Следующая схема: 3-15 д. — дивигель, 5-9 — клостилбегит 50 мг., 16-25 — утрожестан 200 мг. в день вагинально. У меня нет своей овуляции, проверяла тестами много раз. После первого цикла появилась своя овуляция на 14 д.ц. Проверено УЗИ. Эндометрий 10мм. Но беременность не наступила. Спермограмма в норме. Вопрос втом, придерживаться ли этой же схемы во втором цикле стимуляции. И нужно ли ходить на фолликулометрию если схема та же, и при дозировке 50 мг. клостила появилась своя овуляция. Что делать если и со 2 раза не получиться? Нужен ли вообще в последующих циклах укол ХГЧ если есть своя овуляция, сейчас я его на ставлю, т.к. появилась своя овуляция? И вообще насколько эффективна стимуляция? Мне ее назначили делать 6 месяцев. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Вначале нужно пытатья самим 6-8 циклов.Далее назначается инсемимнация до6-8 раз.Обязательно сделайте тест на совместимость, если появилась овуляция.Если результат на совместимость "-", то корректируйте этот момент. Овуляцию лучше отслеживать по УЗИ.

ХГЧ добавляется также в зависимости от протокола.Эффективность стимуляции зависит от причины бесплодия и от правильности подобранной схемы(50 на 50)при естественном зачатии.

08.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Ирина Михайловна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Гинекология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store