Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прохожу курс... - вопрос №980295

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, прохожу курс стимуляции овуляции, у меня склерокистоз. Следующая схема: 3-15 д. — дивигель, 5-9 — клостилбегит 50 мг., 16-25 — утрожестан 200 мг. в день вагинально. У меня нет своей овуляции, проверяла тестами много раз. После первого цикла появилась своя овуляция на 14 д.ц. Проверено УЗИ. Эндометрий 10мм. Но беременность не наступила. Спермограмма в норме. Вопрос втом, придерживаться ли этой же схемы во втором цикле стимуляции. И нужно ли ходить на фолликулометрию если схема та же, и при дозировке 50 мг. клостила появилась своя овуляция. Что делать если и со 2 раза не получиться? Нужен ли вообще в последующих циклах укол ХГЧ если есть своя овуляция, сейчас я его на ставлю, т.к. появилась своя овуляция? И вообще насколько эффективна стимуляция? Мне ее назначили делать 6 месяцев. Заранее спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга! Вначале нужно пытатья самим 6-8 циклов.Далее назначается инсемимнация до6-8 раз.Обязательно сделайте тест на совместимость, если появилась овуляция.Если результат на совместимость "-", то корректируйте этот момент. Овуляцию лучше отслеживать по УЗИ.

ХГЧ добавляется также в зависимости от протокола.Эффективность стимуляции зависит от причины бесплодия и от правильности подобранной схемы(50 на 50)при естественном зачатии.