<br data-mce-bogus="1"> - вопрос №980412

Здравствуйте!!! Аллергия на медикаменты, сыпь и зуд… Чем снять аллергию?

2 ответа

Ответы

Ольга, если точно подтверждено, что сыпь и зуд связаны с аллергической реакцией на препарат, то эти медикаменты должны быть исключены из лечения. Для купирования аллергии должен быть назначен антигистаминный препарат (противоаллергический), лучше быстрого действия (типа супрстина, тавегила). Согласуйте все назначения  с врачом.

Здравствуйте. В лечении аллергии главное выявить и устранить аллерген. Пр устранении аллергена проходит и аллергия. Поэтому необходимо исключить прием лекарст, вызвавших аллергию. Из медикаментозного лечения применяют антигистаминные (таблетки, иньекции), глюкокортикоиды (таблетки, мази, иньекции), сорбенты. Схема лечения определяется врачом индивидуально исходя из тяжести процесса и состояния пациента.

Посоветовать вам можно в рамках интернет консультации диету )при аллергии ее соблюдение обязательно):

www.dietmix.ru/zdorovie/274-gipoallergennaya-dieta.html

Также добавьте сорбент, например, Энтеросгель по 1 столовой ложке 3 раза в сутки. Все остальные рекомендации даст врач очно.

Если возникли вопросы обращайтесь в чат.

Буду признательна за оценку ответа.