Не уверенность в себе и целеустресленность - вопрос №980693

Здравствуйте! 
За прошедший год, у меня значительно упала уверенность в себе и целеустремленность. Во время этого периода у меня были неудачи в личной жизни, неопределенность, непонимание хорошего и плохого. Я стала менее активна, как в физической деятельности, так и жизненной позиции, более апатична и ленива. 

Сейчас я определилась со своими жизненными целями, ценностями и приоритетами, и хочу вернуться к тому состоянию своей личности, когдая была очень амбициозна и уверена в своих силах, т.к. это мне необходимо для достижения поставленных целей и планов.
Однако, я начала сталкиваться со сложностями, и с моим подорванным авторитетом в кругу окружающих. Из-за этого, при всем моем старании, я проигрываю в том, в чем раньше без особой сложности выигрывала.

Как мне вернуться к тому прежнему состоянию амбициозности, уверенности и силы? Также буду рада, если вы посоветуете информативную литературу по данной проблеме.
Заранее спасибо за ответы!!

08.03.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алина! 

Как я вижу, вы ходите от одной крайности к другой! Возможно, что все эти события случились с вами не просто так, а жизнь вас чему-то учит. Есть золотая середина между  апатией, ленью, непониманием и большой уверенность и амбициозность. Мне кажется, что именно в это место вам лучше прийти, там где вы есть настоящая. 

Как это сделать? 

Один из самых простых способов — аутотренинг. Если раньше вы каждый день думали о своих неудачах, проблемах и тд, теперь, чтобы восстановить свои силы и закрепить это состояние нужно каждый день думать о том, что вы  хороша такая, как есть, любите себя, окружать себя светом, одним словом учиться давать себе внутреннюю поддержку изнутри. Когда вы не просто почувствуете в себе эту уверенность, но и дадите время закрепиться результату, тогда вам нужно будет начинать действовать. Чтобы вернуть свой авторитет поступками, проверенными временем.  Так что второй вам совет — запаситесь терпением. 

Ну и третье —  посмотрите, нет ли у вас внутренних конфликтов. Будут вопросы — пишите. 

 Всего Вам доброго! С праздником, кстати :)!

 

08.03.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина.

«я начала сталкиваться со сложностями, и с моим подорванным авторитетом в кругу окружающих»

Я думаю, Вам стоит установить границы в личном прастранстве, что бы окружающие люди не имели большое влияние на Ваше душевное состояние.

Удачи Вам!

08.03.14

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана Подковырова

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store