Не уверенность в себе и целеустресленность - вопрос №980693

Здравствуйте!
За прошедший год, у меня значительно упала уверенность в себе и целеустремленность. Во время этого периода у меня были неудачи в личной жизни, неопределенность, непонимание хорошего и плохого. Я стала менее активна, как в физической деятельности, так и жизненной позиции, более апатична и ленива.

Сейчас я определилась со своими жизненными целями, ценностями и приоритетами, и хочу вернуться к тому состоянию своей личности, когдая была очень амбициозна и уверена в своих силах, т.к. это мне необходимо для достижения поставленных целей и планов.
Однако, я начала сталкиваться со сложностями, и с моим подорванным авторитетом в кругу окружающих. Из-за этого, при всем моем старании, я проигрываю в том, в чем раньше без особой сложности выигрывала.

Как мне вернуться к тому прежнему состоянию амбициозности, уверенности и силы? Также буду рада, если вы посоветуете информативную литературу по данной проблеме.
Заранее спасибо за ответы!!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Алина!

Как я вижу, вы ходите от одной крайности к другой! Возможно, что все эти события случились с вами не просто так, а жизнь вас чему-то учит. Есть золотая середина между  апатией, ленью, непониманием и большой уверенность и амбициозность. Мне кажется, что именно в это место вам лучше прийти, там где вы есть настоящая.

Как это сделать?

Один из самых простых способов — аутотренинг. Если раньше вы каждый день думали о своих неудачах, проблемах и тд, теперь, чтобы восстановить свои силы и закрепить это состояние нужно каждый день думать о том, что вы  хороша такая, как есть, любите себя, окружать себя светом, одним словом учиться давать себе внутреннюю поддержку изнутри. Когда вы не просто почувствуете в себе эту уверенность, но и дадите время закрепиться результату, тогда вам нужно будет начинать действовать. Чтобы вернуть свой авторитет поступками, проверенными временем.  Так что второй вам совет — запаситесь терпением.

Ну и третье —  посмотрите, нет ли у вас внутренних конфликтов. Будут вопросы — пишите.

 Всего Вам доброго! С праздником, кстати :)!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Алина.

«я начала сталкиваться со сложностями, и с моим подорванным авторитетом в кругу окружающих»

Я думаю, Вам стоит установить границы в личном прастранстве, что бы окружающие люди не имели большое влияние на Ваше душевное состояние.

Удачи Вам!