Алтайский край

Здравствуйте! Поздравляю всех юристов -... - вопрос №980818

Здравствуйте! Поздравляю всех юристов — Женщин с 8-ым МАРТА! Подскажите, пожалуйста, мой бывший муж платит мне 1500р — алиментов, сам занимается бизнессом, алименты такие начислены были в 2006, когда он в фирме брата числился работником с фиктивным доходом в 2000р; сейчас у них на двоих ОАО. На каком основании я могу подать на пересчет этой суммы алиментов? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

Здравствуйте Инга! Наши милые жещина сегодня празднуют, так что попробую ответить вам я. Ну во первых с праздником вас! А по сути вопроса,! Вы можете обратиться в суд с иском об увеличении алиментов. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон (ч.1 ст.119 Семейного кодекса).