Республика Коми

Налоговый вычет за лечение - вопрос №981053

Здравствуйте, подскажите пожалуйста могу ли я оформить налоговый вычет на лечение согласно договора «на индивидуальное диспансерное ведение беременной» за 2011 год?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Если были доходы в 2011 году, то можете претендовать на вычет  в сумме, уплаченной налогоплательщиком в налоговом периоде за медицинские услуги, оказанные медицинскими организациями, индивидуальными предпринимателями, осуществляющими медицинскую деятельность (пп.3 п.1 ст.219 НК РФ). Но в пределах ограничения в 120 т.р. (п.2 ст.219 НК РФ). Причем у Вас остался последний год, когда Вы можете использовать вычет за 2011 год, т.к. в следующем году крайний год, за который Вы можете получить вычет, будет уже 2012-ый. Так что не затягивайте.

P.S. Не забудьте оценить и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.