авто - вопрос №98113

Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста, как быть… Мой гражданский муж попал в ДТП 5 марта 2011г, Он ехал по трассе и на него, на встречную полосу выехала женщина.Слава богу все остались живы.Пострадали 4 машины.Понятно, что виновница ДТП женщина выехавшая на встречную полосу. Так вот.до сих пор, уже спустя 4 месяца, мы не можем получить из ГАИ полный пакет документов, что быобратиться в страховую компанию ( у нас КАСКО).Инспектор который ведет это дело, постоянно находит какие -нибудь то причины.Что экспертиза затягивается, или ещё что то. Подскажите, имеет ли он право так долго тянуть дело? Какой срок делается суд.мед.экспертиза? Как нам быть?

5 ответов

Ответы

Здравствуйте! Напишите заявление на имя начальника ГАИ о бездействии инспектора

Добрый день.

Не виже причин, чтобы не обратиться в страховую за ремонтом. Получите от нее отказ и подайте на нее в суд, при этом в суд привлеките третье лицо ГИБДД.

Но жалобу на ГИБДД о бездействии обязательно пишите.

Я бы рекомендовал подать жалобу в прокуратуру, а также в службу собственной безопасности УВД региона на бездействие сотрудника ГИБДД, что вызывает у Вас сомнения в его добросовестности.

Здравствуйте ...

 Не тратье  свои силы/время/деньги/нервы на общение с инспектором ГИБДД либо с кем то еще ...

Со страховой  и ГИБД вопрос решается проще ...

помогу - пишите в почту — vizhen.s@yandex.ru