мой парень постоянно ругается, когда очень злой - вопрос №981165

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Мы с парнем встречаемся уже 3 года. И иногда у него плохое настроение. Бывает не выспится или по какой-то причине он очень злой. И в такие моменты он постоянно на всех срывается: на своих родных, реже на меня, на окружающих. Например недавно мы ехали в машине, он за рулем, перед нами тормозила машина (лично явидела, что она притормаживает заранее), но он затормозил в последний момент и мы стояли очень близко к этой машине перед нами. Потом водитель за рулем той машины начал сдавать назад и немного задел машину, где мы сидели. Мой парень стал громко орать и ругаться матом, хотя на мой взгляд, он сам виноват в том, что близко прижался у впереди едущей машине. Потом он вышел и подошел к водителю и стал орать на него через стекло. В такие моменты он совсем не контролирует свой гнев. Я всё понимаю: у моего парня машина новая, но на мой взгляд можно любой конфликт решить словами, спокойно. Мне в такие моменты оочень обидно и я могу даже заплакать от такого количества негатива, мне хочется уйти и больше такого вообще не слышать! Я не раз пыталась говорить со своим парнем о том, что мне неприятно, когда он ругается и обвиняет всех вокруг из-за своей злости. Он действительно стал извиняться передо мной после того, как произойдет такая ситуация, но ругаться и орать на окружающих меньше не стал. Не знаю, как объяснить ему, что вместо того, чтобы орать и обвинять других, нужно уметь признать свою вину или хотя бы дать понять, что мне очень неприятен весь этот негатив!?

Ответы

попробуйте активнее участвовать в его действиях

напрмер если видели что в описанной ситуации на дороге он мог заранее ее предотвратить

нужно было участвовать в процессе предотвращения опасности

вопрос как именно это делать

наверно вам это понятнее поскольку вы его лучше знаете

может потому вы и рядом с ним что вам нужно научиться это делать как дипломату и как ангелу хранителю отношений.

пробуйте ищите не будьте пассивной 

08.03.14

Добрый вечер. Катя, причины такого хамского поведения молодого человека могут лежать:

*как в области  воспитания. Родители молодого человека не воспитали в нем элементарное чувство культуры, такта, компромиссности и толерантности, отсутствие позитивных моделей поведения и взаимодействия с окружающими. И если эти морально-нравственных качеств нет у него, то навряд ли он такие качества сможет передать своим детям.

*так и в области психологии, например, серьезные проблемы с самооценкой, отсутствие контроля за своими негативными эмоциями и грамотное освобождение от них, внутриличностный конфликт  и так далее.

Катя, молодому человеку нужно не только «объяснить» причины его хамского поведения, важно, чтобы он сам это осознал и захотел исправиться.

И еще. Катя, задумайтесь и о том, почему вы выбрали именно этого человека и о том, что такое поведение молодого человека, если вы поженитесь, будет перенесено и на вас и на ваших будущих детей, и к сожалению, уже без извинений.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

 

09.03.14

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Стрессы и травмы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store