мой парень постоянно ругается, когда очень злой - вопрос №981165

Здравствуйте! Очень нужна Ваша помощь! Мы с парнем встречаемся уже 3 года. И иногда у него плохое настроение. Бывает не выспится или по какой-то причине он очень злой. И в такие моменты он постоянно на всех срывается: на своих родных, реже на меня, на окружающих. Например недавно мы ехали в машине, он за рулем, перед нами тормозила машина (лично явидела, что она притормаживает заранее), но он затормозил в последний момент и мы стояли очень близко к этой машине перед нами. Потом водитель за рулем той машины начал сдавать назад и немного задел машину, где мы сидели. Мой парень стал громко орать и ругаться матом, хотя на мой взгляд, он сам виноват в том, что близко прижался у впереди едущей машине. Потом он вышел и подошел к водителю и стал орать на него через стекло. В такие моменты он совсем не контролирует свой гнев. Я всё понимаю: у моего парня машина новая, но на мой взгляд можно любой конфликт решить словами, спокойно. Мне в такие моменты оочень обидно и я могу даже заплакать от такого количества негатива, мне хочется уйти и больше такого вообще не слышать! Я не раз пыталась говорить со своим парнем о том, что мне неприятно, когда он ругается и обвиняет всех вокруг из-за своей злости. Он действительно стал извиняться передо мной после того, как произойдет такая ситуация, но ругаться и орать на окружающих меньше не стал. Не знаю, как объяснить ему, что вместо того, чтобы орать и обвинять других, нужно уметь признать свою вину или хотя бы дать понять, что мне очень неприятен весь этот негатив!?

Ответы

попробуйте активнее участвовать в его действиях

напрмер если видели что в описанной ситуации на дороге он мог заранее ее предотвратить

нужно было участвовать в процессе предотвращения опасности

вопрос как именно это делать

наверно вам это понятнее поскольку вы его лучше знаете

может потому вы и рядом с ним что вам нужно научиться это делать как дипломату и как ангелу хранителю отношений.

пробуйте ищите не будьте пассивной

Добрый вечер. Катя, причины такого хамского поведения молодого человека могут лежать:

*как в области  воспитания. Родители молодого человека не воспитали в нем элементарное чувство культуры, такта, компромиссности и толерантности, отсутствие позитивных моделей поведения и взаимодействия с окружающими. И если эти морально-нравственных качеств нет у него, то навряд ли он такие качества сможет передать своим детям.

*так и в области психологии, например, серьезные проблемы с самооценкой, отсутствие контроля за своими негативными эмоциями и грамотное освобождение от них, внутриличностный конфликт  и так далее.

Катя, молодому человеку нужно не только «объяснить» причины его хамского поведения, важно, чтобы он сам это осознал и захотел исправиться.

И еще. Катя, задумайтесь и о том, почему вы выбрали именно этого человека и о том, что такое поведение молодого человека, если вы поженитесь, будет перенесено и на вас и на ваших будущих детей, и к сожалению, уже без извинений.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.