Беременность и срочный трудовой договор - вопрос №98119

Здравствуйте! Я работаю с 1.12.2010 по срочному трудовому договору Техником ПТО. Сейчас нахожусь на 5 месяце беременности.Договор заканчивается в 29 июля. Подскажите обязан ли руководитель продлить мне договор и что для этого нужно? И могу ли я уйти в отпуск по уходу за ребенком и получать пособие?

Ответы

Руководитель вам продлить договор не обязан, потому что он срочный. Если хотите продления, то поговорите с руководителем. Здесь важна добрая воля и желание вашего руководителя видеть вас своим работником.