создание сайта рейтингов известных людей/проектов - вопрос №98120

Добрый день! Мы с мужем хотим создать сайт рейтингов знаменитых людей различных направлений деятельности, например, музыкантов или даже политиков.Чтобы любой человек мог зайти на сайт и проголосовать за тот или иной музыкальный проект или актера.Законно ли это? Не будет ли это являться нарушением их прав, причиной подачи жалоб на нас и наш сайт? Не подскажете где я смогу найти информациюкасательно этого вопроса в законодательстве РФ?

Ответы

Обратитесь за помощью в юриспруденцию. Все вопросы по законодательству там.

MiK

Вам потребуется разрешение музыкантов, обговорите все условия с музыканами или их представителями.

здравствуйте. думаю тоже что тут интересы музыкантов-политиков будут затронуты при голосовании, так чт опридется согласовывать. но можно с другой стороны «подставлять» другой крупный сайт, с цитированием его в качестве источника- думаю проблем не возникнет. вы взяли все из открытых источников, и попытались собрать общественное мнение- это не есть нарушение закона

как обычное голосование на сайте да- нет- так точно не является нарушениями прав и свобод. вы по конституции- самовыражаетесь- на что имеете право..

думаю что вопрос не стоит стольких строк текста :)

с уважением

Ничего вы не нарушите, во всех соц. сетях и муз. сайах есть ситемы рейтингов.

У Прохорова есть аналогичный проект только  у них про россиян.