Помогите понять жену! Это намек на развод или вызов ревности ? - вопрос №981203

Уважаемые психологи, помогите пожалуйста понять жену. У нас было много разногласий и ссор, но всегда мы мирились. В браке больше полугода, а вместе мы уже третий года. Я люблю её, и мона меня всегда любила, и всегда она ко мне стремилась больше как мне казалось, она больше тянулась ко мне и любила меня. Но я всегда был очень придирчивым, и часто срываясь при ссорах ругал её матом и унижал указывая на её недостатки. Я осознаю свои деяния и расскаиваюсь. Сейчас я в командировке уже полтора месяца. Уже 3 недели мы почти не общаемся, после последней ссоры она сказала мне, что устала от того что я её втаптываю в гавно и унижаю, и что впоследнее время она остыла и испытывает не любовь, а привычку. Сказала что за все мне благодарна и ни о чем не жалеет, но замужества ей больше не надо, прощай! На мои оправдания и извинения никак не реагирует. Сегодня я поздравил её смской и написал, что люблю. В финансовом плане выгоды у неё нет, делить нам нечего. Я не могу поверить что все кончено. Я удалил пару недель назад страничку в ВК. создал левую и иногда захожу посмотреть на её страничку. У неё там в друзьях пацаны новые появились и на страничку выкидывает цытаты со страничек какихто парней. Я в гневе и в панике не знаю что делать. Что она этим хочет сказать? Даёт понять вто все окончательно кончено или, хочет что бы я ревновал и изминил свое отношение к ней? Я пытаюсь измениться, изменить своё поведение и отношение к людям, я не хочу её терять! В конце апреля еду домой. На конец апреля у нас назначен развод. Я не знаю как вернуть её. Я изменюсь, я пообещал себе, я держу слово! Но как доказать это ей, есть ли шанс у меня? Как себя вести ?

Лучший ответ по мнению автора

Юра, конечно есть шанс, он есть всегда, но все будет зависеть от Вас. Не все, но многое.

Вам для начала нужно проснуться, вы не ожидали, и потому не до конца осознаете, что происходит. примите ситуацию как есть, только факты. Не стоит играть в игры, не важно, что хочет сказать в соц.сети ваша жена, важно то, что хотите сказать ей вы. Вы написали одну смску и тайно заходите на страничку в контакт, это все ваши действия по ее возвращению?? Это все, что вы можете? Чего вы выжидаете? Чего боитесь?

Очнитесь, успокойтесь, не паникуйте. Мало только  пытаться измениться, нужны реальные перемены в вашем сознании, они то и покажут Вам что делать. Поймите до конца чего хотите вы, займите позицию, выберите стратегию поведения и начните действовать, не сворачивая с пути, и не думая за вашу жену. Она сама решит, но действий должно быть больше, не спешите, нужны серьезные шаги. Пусть ее выпады вас не пугают, идите к своей цели и завоюйте ее вновь. Если она вас любит — вернется, а если не любит — тогда зачем вам это? ОтпУстите тогда, зато будете знать, что сделали все, что могли. Так что подумайте, а что вы можете сделать??? И главное — что вы хотите??

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

перестать критиковать свою жену

почаще переносите на себя ваше отношение к гей как вы себя проявляете по отношению к ней вам бы понравилось?

вы бы не устали и не почувствовали, что теперь наконец то свобода ото всего этого...

попробуйте познакомиться как парень со стороны и догоняйте все что упустили… раньше додавайте сейчас

Добрый вечер. Юрий, для того, чтобы вернуть жену, нужно не только осознание своей не правоты, нужны реальные действия, которые позволят вашей жене увидеть, ваши реальные изменения. И для того, чтобы вернуть жену, вам, как минимум, нужно:

*проанализировать семейные отношения и себя в них — это позволит вам выявить ваши ошибки  и исправить их.

*освоить новые для вас и для жены модели поведения и  взаимодействия, в том числе и сексуальные- это позволит вам вывести отношения с женой на качественно новый уровень и так далее.

И еще. Помните, что возвращать жену нужно последовательно и грамотно, вне зависимости от расстояния.

Помните, решить вашу проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист. Мудрости вам.

Даже если у вас произойдет развод, это повод для изменений.

Изменения нужны вам, поверят ли  в них, покажет только время.

А вы сами как думаете?