Как справиться с депрессией? - вопрос №981513

В связи с некоторыми жизненными событиями я много нервничала, сейчас родила ребенка и вообще кошмар какой то, постоянно плачу, когда кот мяукает а я в порыве гнева, могу его ногой пнуть сильно, или рукой ударить, эмоции зашкаливают, мозг в такие моменты как будто отключен, срываюсь на мужа, боюсь сама себя, боюсь за ребенка, как с такими нервами воспитать ребенка, емутолько 3 месяца а мама истеричка…

Ответы

здравствуйте, наверно нужно к врачу.

Здравствуйте, сначала пройлите порлное обследование у врачей, могут быть гормональные сбои. Если физически Вы здоровы, то не затягивайте с походом к психологу и желательно очные консультации.

Здравствуйте, Виктория! Нервные перенапряжения перед родами, потом сами роды (тоже стресс), бессонные ночи, маленький ребенок требующий почти круглосуточного внимания, ваша нервная система нуждается в отдыхе. Помощь близких, в том числе и мужа — это то, что Вам сейчас просто необходимо. Не берите на себя все обязанности, объясняйте мужу свое самочувствие и вместе ищите варианты при которых у Вас будет личное время для восстановления. отдыха.