Здравствуйте В феврале начала принимать... - вопрос №981618

Здравствуйте.В феврале начала принимать Ригевидон, пропила 21 день, сделала перерыв 7 дней, и на 8 день начала принимать Новинет.Перейти с одного препарата на другой мне порекомендовала мой врач гинеколог.На третий день приема Новинет, был прерванный па.Есть ли вероятность беременности в таком случае, и насколько она велика? Ведь я же перешла с одного препарата на другой…

Ответы

Екатерина, и в этом случае перехода с одного контрацептива на другой будет действовать контрацептивный эффект  - теперь уже новинета. Вероятность возникновения беременности у вас около 0%. Буду благодарна за оценку ответа.