Республика Татарстан

Как выписать из квартиры 10 летнего ребенка? - вопрос №981755

Добрый день. подскажите, пож-та, как решить следующий вопрос. Мы с мужем собственники квартиры. У нас еще прописан незаконный ребенок нашего сына. Этот ребенок с нами никогда не проживал и не живет. Его мать нам его не показывает. мы хотим продать эту квартиру, но сначала выписать этого ребенка, ему 10 лет, без предоставления новой регистрации. Его мать конечно против. Как намможно выписать этого ребенка?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте! Выписка против воли возможна только в судебном порядке. Согласно закона несовершеннолетние должны проживать со своими родителями. Если ваш сын не прописан в квартире, вы можете снять с регучета ребенка в судебном порядке, без проблем и его пропишут в матерью. Так же ребенка сможет снять с регистрации и новый собственник, как члена семьи бывшего собственника жилого помещения.