Здравствуйте, мне врач гинеколог назначила... - вопрос №981846

Здравствуйте, мне врач гинеколог назначила препарат марвелон, стала плохо себя чувствовать слобость, тошнота, снижение апитита, потеря веса, головокрушение. Я прочитала анатацию все почочные действия у меня есть. я могу бросить пить этот препорат?

Ответы

Лиля, если симптомы не прогрессируют, то желательно допить упаковку до конца, но если самочувствие заметно ухудшается именно в связи с приемом марвелона, то придется отменять в середине цикла. Это вызовет сбой цикла, менструальноподобную реакцию через несколько дней после отмены, но другого выхода нет. Обсудите с врачом вопрос замены Ок на более низкодозированный ОК с другим гестагеном.