Москва

Как вернуть деньги или авто в собственность? - вопрос №981973

Купили авто в кредит. Оформили на сожителя и собственник фактически он. Но деньги на погашение кредита каждый месяц переводились с моего счета в одном банке на счет заемщика в банк выдавший кредит. Теперь собственник отказывается от того что авто наш общий. Как вернуть мне деньги или авто в собственность?

Лучший ответ по мнению автора

Вам надо заявить иск о взыскании неосновательного обогащения. Автомобиль Вы не вернете, разве только суд по Вашему заявлению наложит на него арест, а в суде заключите с ответчиком мировое соглашение. Только что выиграл такой судебный процесс. При Вашем желании могу помочь, тем более, что расходы на оплату услуг представителя взыскиваются с лица, проигравшего суд. У Вас перспективы выигрыша, судя из вопроса, более чем предпочтительные. Удачи. Что касается мошенничества, то подавать заявление совершенно бесполезно, так как у Вас возникли исключительно спорные гражданские правоотношения.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

   В судебном порядке, подать иск о воврате денег. Можно написать заявление о мошенничестве. Оно присутсвует.