Кровотечение после постинора - вопрос №981986

Здравствуйте, скажите, нормально ли появление кровотечения после приёма постинора? Кровь пошла на шестой день после его приёма и довольно сильно, сильнее, чем при месячных, да ещё и не вовремя -раньше ожидаемой менструации на пару недель. Последние месячные были 22 февраля, незащищённый ПА 2 марта, через сутки приянала таблетку постинора, ещё через 12 часов- вторую. А вчера началось кровотечение, которое сегодня сталосовсем сильным. Это из-за злосчастного постинора?((((  Так и должно быть?  Или что-то не так? К врачу обратиться пока возможности нет, праздничные дни, выходные((  Есть ли необходимость вызывать скорую? Очень переживаю....

Лучший ответ по мнению автора

Анна, кровотечение после приема постинора — частое явление, это связано с приемом большой дозы гормона и последующей его отменой. Кровотечение обычно возникает через 4-6 дней после приема таблеток и не должно быть очень обильным и длительным. Если кровотечение сильное (более 1 прокладки в час), то нет смысла ждать консультации врача, лучше вызвать скорую. Если за сегодня будет отмечаться тенденция к уменьшению кровотечения, значит, можно пока отсрочить визит к гинекологу. В любом случае, более недели продолжаться оно не должно. Если дольше этого срока, обратитесь к врачу, он назначит оральные контрацептивы для нормализации цикла и кровоостанавливающие препараты.