Орловская область

В протоколах об апн и... - вопрос №982028

В протоколах об апн и протоколе об отстранении от управления тс, по записям инспектора дпс следует что он сначала составил протокол а потом меня остановил, можно их считать не законными? Время остановки 15:08 время составления протокола 15:05

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Судя по предыдущим Вашим вопросам, из которых следует, что Вы прошли медицинское освидетельствование, по результатам которого составлен акт освидетельствования на состояние опьянения, из которого следует, что имеются основания для привлечения к административной ответственности, указанное Вами нарушение посчитают технической ошибкой. Увы, но это реальность современного российского правосудия, несмотря на отсутствие клинических признаков опьянения, закон трактует его иначе: для него достаточно лишь наличия запрещенных веществ в биологической жидкости, взятой у лица, в отношении которого ведется производство по делу об административном правонарушении. По сути указанная норма позволяет лишить права управления практически любого водителя, у которого даже в микроскопических долях обнаружены указанные вещества независимо от того, что к состоянию опьянения они не приводят. И от этого не застрахован никто, ни один водитель не может спать спокойно и рассчитывать на то, что завтра с ним не случится того, что произошло с Вами. Но для судей достаточно и этого в совокупности с установкой сверху — лишать всех по таким статьям КоАП РФ. Сожалею, что не получилось Вам помочь.

P.S. Не забудьте выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.