материнский капитал - вопрос №98225

добрый день! у меня такая ситуация. мы с супругом не живем вместе три года у нас уже свои семья.при расходе детей оставила с ним по скольку у меня не было возможности содержать их и где жить. но он потребовал чтоб я написала отказ от детей или он не оставит их у себя! и к сожалению мне пришлось подписать отказ, потомучто не могла рисковать детьми по скольку старшая дочь инвалид.теперь я забрала детишек он сам добровольно без скандала отдал их. документы отдал все кроме материнского капитала. сказал чтоб я не рассчитывала на него по скольку он собирается купить на эти деньги квартиру… может ли он сделать так и что я могу сделать?

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы не выдадите мужу доверенность на распоряжение средствами материнского капитала, то он не сможет сам распорядиться этим сертификатом, так как заявление о распоряжении средствами матринского капитала подается лицом, получившим сертификат, то есть Вами.

Запросите в Пенсионном фонде по месту выдачи сертификата его дубликат в связи с утерей.

.