консультация - вопрос №982314

у меня болит в средине груди, печет в левой стороне сердца и холодеет левая рука, нехватка воздуха тоже где-то в средине грудины, что это

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

В первую очередь необходимо исключить сердечную патологию. Для этого нужно сделать ЭКГ, УЗИ сердца, биохимический анализ крови (общий белок, мочевина, креатинин, глюкоза, холестерин, АСТ, АЛТ). С результатами нужно обратиться  к кардиологу, который даст нужные рекомендации.

Если кардиолог исключит свою патологию, то вторая вероятная причина это остеохондроз шейно-грудного отдела позвоночника и потребуется консультация невролога.

Буду признательна за оценку ответа.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Елена! Необходимо уточнить как часто и при каких условиях возникают подобные симптомы? Связываете ли появление  болей с физической нагрузкой?