Почему? - вопрос №98266

Здравствуйте. До сих пор ломаю голову над странным поведением Друга. Он :«Я тебя приглашаю в кафе. Только ты будешь платить за себя сама!» Я:«Для меня это не имеет значения. Я за  себя заплачу». Дальше Он:«Да я и не собираюсь платить за тебя, ни копейки не заплачу и весь вечер буду говорить о том, что ни копейки не заплачу за тебя.Тыхочешть уйти? Нет, не уходи, я тебе не позволю уйти, ты должна видеть, что вот сейчас я оплачу шампанское незнакомым мне девушкам, но ты плати за себя сама, даже не смей надеяться, что я за тебя заплачу. Нет!!! Я всем за все заплачу, и тебе расскажу, как я покупал и оплачивал все бывшей жене и другим женщинам, а тебе буду постоянно демонстрировать отказ ВО ВСЁМ ».  Вот так всегда во всем — демонстративный отказ. Несколько лет! Если я убегаю, к примеру из кафе, то звонит на сотовый, что он пьян и ему очень плохо, его ограбят, но стоит мне поверить и заехать в кафе, то он сразу приглашает на танец первую попавшуюся девушку, оказывает ей знаки внимания, не сводит при этом с меня глаз, не дает мне уйти и цепляя меня словами. Такая демонстрация абсолютно во всем! Вроде бы и тянется ко мне, но потом резко :«Нет, во всем нет. Но другим и помогу, и заплачу за них и что бы ты об этом знала, а ещё лучше видела, что всем все, а тебе НИЧЕГО!». Странно это потому, что я и не заводила никогда тему денег, и о помощи никакой не просила долгое время. Первое время и сам предлагал, потом его демонстрации, потом попросила о ерунде и получила, как и ожидала отказ". Почему?

Дополнение автора от 15.07.11 21:05:07

Роль жертвы мне нравится. А почему он-то себя так ведет?

Дополнение автора от 15.07.11 21:54:10

 Спасибо за ответы! А ему нравится моё поведение жертвы или он хочет от женщины другого поведения? А возможен ли брак такого мужчины и такой женщины?

Вопрос задан анонимно
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Возможно, он таким образом выражает симпатию Вам. Знаете, как мальчики дергают девочек за косички? Если у него были в прошлом неудачные отношения, то теперь он может бояться полного сближения, растворения в Вас. И своим поведением проводит некую дистанцию между Вами, как бы наигранно показывает, что Вы ему не так-то и важны. Не совсем понятно, почему это поведение длится несколько лет. Это возможно только в случае, если всех все устраивает и не назрело желание что-то изменить.

Если все же назрело — то смело измените свое поведение, разруште этот стереотип в Ваших отношениях. Сделайте что-нибудь неожиданное для него, возьмите и не заплатите, может, он бессознательно только этого и ждет))).

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вопрос не о нём, а к Вам: Вам нравится роль жертвы?

Жертва-Спасатель-Преследователь

Вы оба так и ходите друг за другом и внутри себя по этому треугольнику. У треугольника даже имя есть- «треугольник Карпмана»

Вам нравится быть жертвой, ему нравится быть преследователем — вы оба нашли друг друга.

Вы спросили почему — вот именно потому.

Он себя ведет так, потому что Вы такое его поведение ПОДКРЕПЛЯЕТЕ, потому что он добивается желаемого — Вашего внимания, контроля над Вашим поведением,  причем безо всяких обязательств со его стороны.

Ответ на дополнение от сегодня, 21:54:10.

Если бы ему это не нравилось, то он бы себя так не вел. Однако это не значит, что в других ситуациях ему не может нравится и другое поведение женщины.

Относительно брака — как Вы думаете, брак расширит его возможности манипулировать Вами или, наоборот, уменьшит их? Нужен ли он ему в связи с этим?

Доброй ночи!

Брак возможен при условии, что вам обоим такое положение вещей действительно нравится и готовы ли вы жить так всю жизнь. Удачи и счастья. Ирина.