Очень запуталась! ПОМОГИТЕ! - вопрос №98269

Добрый вечер!

Очень нужна помощь психолога, поскольку сама я очень сильно запуталась. Мне 29 лет. Была замужем полтора года (в 21 год). Сейчас уже 4 года встречаюсь с молодым человеком. С января месяца я устроилась на новую работу.

Моя начальница — исполнительный директор в компании, где я работаю. У нее муж — также работает вместе с нами. Ее муж младше ее на 10лет. Ей сейчас 48, ему 38. Я точно знаю, что у них взаимовыгодный брак — он очень хороший врач, приносит клинике огромные деньги. Она на него обратила внимание, когда он был простым врачом и получал по 100-200 долларов это было лет 10 назад). И она стала в него вкладывать деньги.Он получил очень много разных сертификатов, проучился за границей, стал лучшим врачом у нас в городе.

Мне он очень нравится. Но, я не пойму, как  он ко мне относится. При ней — он вообще на меня не смотрит (и это понятно). Когда она уезжает, и мы с ним остаемся одни в кабинете, он меня выспрашивает про мою личную жизнь, дает какие-то советы, но все это делает с какой-то усмешкой. Я, думая что это ему будет приятно и распложит его ко мне, открываю ему душу постоянно, как открытая книга перед ним. И я думаю что то, что я так откровенна — это оценится им и что он интересуется не просто так.

А вот сегодня я решилась и спросила его  зачем он меня расспрашивает о моей личной жизни? А он посмотрел на меня и сказал — да просто так! Ты что, такая наивная, думаешь что у меня есть какая то цель? Конечно нет! И все о чем я тебе говорю это так, ничего не значит. Я же к тебе как к ребенку отншусь и меня так забавляет твоя наивность. ВЗРОСЛЕЙ!!! ПОХОДИ К ПСИХОЛОГУ!!! И т.д. Мне стало не по себе, я почувствовала себя полной дурой  сказала ему, что больше не буду с ним откровенничать. А он аж в лице изменился и говорит -  КАК ТЫ СЕБЯ ВЕДЕШЬ? ТЫ ТУТ ЧТО, египетская царица??? И ушел. А у меня почему то сразу чувство вины, что я его обидела своими словами — написала ему СМС где попросила прощение за то, если я обидела его. Он пришел в кабинет опять в прекрасном настроении. Я говорю — Вы СМС получили? А он говорит — А ТЫ ЧТО, ПИСАЛА МНЕ??? Начал доставать телефон, посмотрел, стал смеяться и говорить — Ты слишком выкого мнения о себе если считаешь что можешь меня чем то обидеть и ушел.

Очень прошу, ПОМОГИТЕ! Не знаю, как себя вести чтобы не выглядеть девочкой глупой перед ним. КАК ВООБЩЕ СЕБЯ ВЕСТИ????

Я так запуталась! Извините за длинный рассказ. Хотела масимально подробно изложить ситуацию. ПОМОГИТЕ, ПРОШУ!

Ответы

У меня возникло чувство, что он для вас папа, и вы открываетесь ему как дочь, и просите (внутренне) про себя у него совета. Но ведь в реальности он не ваш папа он ваш начальник. Не нужно с начальником так сильно откровенничать. Если он спросит вас овашей личной жизни просто скажите «ДА ВСЁ НОРМАЛЬНО, ВЗРОСЛЕЮ ПОТИХОНЬКУ»

Добрый вечер. Как бы Вы себя не вели, он Вас переиграет все равно. Поэтому, никаких игр. Только служебные отношения, никаких задушевных разговоров. Тем более, Вы встречаетесь с МЧ.

То, что Вам нравится этот товарищ — результат его продуманных действий. Судя по его играм с Вами, он не только хороший доктор, но и талантливый манипулятор. Впрочем, хватит о нем.

А вот Вам хватило немного внимания с его стороны, чтобы Вы потеряли голову. Где инстинкт самосохранения? С ним Вы личной жизни не построете и еще работы лишитесь. Как жене его себя вести в отношении Вас прикажете?

Доброе утро. Выберите себе специалиста и начинайте работать с ним. Думаю, наши специалисты смогут помочь вам.

Мудрости вам. Лидия.