Москва

Добрый день Подскажите как поступить... - вопрос №982912

Добрый день. Подскажите как поступить моей матети: после смерти отца осталась машина, мать хочет отдать ее моему брату. Но не знает как лучше и дешевле сделать или дарственную оформить, или по договору купли-продажи. В наследство вступает тоолько мать, я ни на что не приетендую.

Ответы

При дарении между родственниками никакой налог не уплачивается. Поэтому пускай принимает наследство и затем дарит ТС сыну.

Рассмотрите вариант принятия наследства братом, если в наследственной массе нет ничего, кроме машины. Это самый бюджетный вариант. Если не подходит по какой-то причине, то дарение в финансовом плане более выгодно.