Редко во время игр компьютер... - вопрос №983046

Редко во время игр компьютер издает короткий треск, но все работает нормально и никаких проблем в работе нет. Что делать?

2 ответа

Ответы

Вам надо точно определить источник звука

если это колонки или динамик системника — это программная ситуация. вирусы, последствия пиратского взлома игр, системы… или проблемы настройки драйверов звука

если звук механический, тогда он не обязательно связан с играми на прямую — это может быть попадание посторонних предметов под лопасти кулеров, хуже всего если кабелей — они могут быть перебиты со временем

но самый худший вариант если этот звук издает винчестер — тогда нужно срочно делать резервные копии всего что имеет ценность, после чего тестировать винчестер. не стоит полагаться на программы типа Виктория если винчестер начал издавать механические звуки — они дадут только информацию о состоянии. лучше сразу в сервис, что бы получить точный ответ будет жить? или уже покупать новый?

Здравствуйте.

Это прыгает головка в жёстком диске, что говорит о наличии bad секторов и со временем начнёт становиться еще хуже. Будет происходить частый треск и зависание при записи… Умирать начинает ваш жесткий диск..