Здравствуйте! Помогите мне советом, пожалуйста... - вопрос №983194

Здравствуйте! Помогите мне советом, пожалуйста.Ребенок(13 лет) ведет себя плохо в школе, абсолютно не слушает учителей, дерзит, может сорвать урок.Дома строгая дисциплина, постоянно провожу с ним беседы по правильному поведению.И каждый раз я в шоке от его поступков.Как быть? Как можно вразумить или наказать? Спасибо.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Ваш ребенок находится в переходном возрасте. Эту проблему наказанием вы не решите, а только вызовите у него озлобленность и обратную реакцию. Вам надо постараться увидеть своего взрослеющего сына по-новому. Постараться стать ему другом, т.е. Встать с ним на один уровень. Понять его. В этом вам может помочь воспоминание о себе в этом же возрасте: что хотелось вам, как вы тогда относились к замечаниям, порицаниям, наказаниям, как смотрели на взрослых и учителей. Только сделайте это без ложного «да мы раньше...» (хвалебная песнь!). Честно. По-правде. Ведь вы же сына хотите понять, а не себя похвалить! Мудрости вам!