Нижегородская область

Я 18 января попала в... - вопрос №983403

Я 18 января попала в аварию-не справилась с управлением на скользкой дороге и машина с последующим опрокидыванием.подала 21 января в страховую каско узнала машина восстановлению не подлежит.машина кредитная.страховая обещала выплатить.и до сих пор не выплатит.я продолжаю платить кредит я во вторник сходила в страховую-она всегда говорит -позвонит по выплате.очень долго жду выплату.я не знаю что нужно делать?

Ответы

Вам нужно провести независимую экспертизу, оценить ущерб, затем обратиться к юристу, составить иск и подать его в суд, в таком случае, вам будут произведены все выплаты

Buh

Прежде чем обращаться в суд, я бы Вам рекомендовал сначала зафиксировать все требования об осуществлении выплаты в письменном виде и попытаться урегулировать конфликт в досудебном порядке. В этом случае при обращении в суд Вы получите возможность потребовать неустойку, проценты, штраф 50% по Закону о защите прав потребителей, а также возмещение морального вреда за нарушение прав потребителя. Возможность взыскания этих сумм при отсутствии доказательств обращения в страховую компанию будет проблематично. После такого обращения, если сумма ущерба по результатам оценки страховой компанией Вас не устроит, необходимо сделать независимую оценку с которой уже идти в суд.

P.S. Не забудьте оценить и выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Заранее спасибо.