Незнаю - вопрос №98371

Добрый день. У сына 7-мес. на ушной раковине появился прыщик с гнойничком. Что можно сделать в этой ситуации? Симптомы: воспалилась верхняя часть ушной раковины /покраснела/.Пока ни чего не делал. Вот и интерисуюсь что можно и чего не нужно делать???

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Возьмите пожалуйста себе за правило — никакого самолечения, не только для ребеночка, но и для себя!

Необходимо не только «зачистить проявление», «закрасить симптом», но и устранить первопричину! Вы можете это сделать сами? Вот и я думаю что нет. Пригласите своего врача-педиатра для очного осмотра малыша и проведения необходимых процедур!

Совершенно согласна с коллегой. Учтите, что у малышей такие гнойнички могут стать причиной быстрого развития сепсиса! Поэтому нужен нормальный осмотр и нормальное лечение. Протрите этот прыщик перекисью водорода, смажьте йодом, но обязательно как можно скорее покажите ребенка врачу!