Страдание и тяга к нему..... - вопрос №98378

Как убрать желание страдать? Или так сразу ответить нельзя и нужен анализ ситуации.

5 ответов

Ответы

Ваш вопрос перенесен модератором в раздел Вопросы > Психология

Только поняв истинные причины этого желания

Доброго Вам дня!

Вы все правильно понимаете, следует разобраться в причинах, которые включили и запустили  механизм страдания и понять, что Вы преследуете этим, возможно, Вы ощущаете себя жертвой, отсюда и стремление к страданию. Выберите психолога и поработайте над собой, все можно исправить. Удачи Вам. Ирина.

Здравствуйте. Нужно убрать причину по которой Вы желаете страдать. Ну а для того, чтобы убрать — ее необходимо определить. Соответственно и анализ всей ситуации.

С ув. Александр.

Час добрый!

Вы с этим жили, к этому пришли...

Не конструктивнее ли не ликвидация, а принятие этой своей особенности и взятие этой особенности под контроль разума?