Сложный характер - вопрос №983901

Все мои друзья говорят, что у  меня очень сложный характер и что я очень сложный человек. У меня своя логика, свой внутренний мир. И я всегда остаюсь сама собой. Но я вижу, что окружающим сложно со мной, хотя я не замечаю, что я делаю не так. Из за моего характера я даже рассталась с парнем и действительно меня понимают лишьпару близких людей. Что мне нужно сделать, как измениться, чтобы людям было просто общаться со мной и к этому общению они рвались сами.

Ответы

Добрый вечер, Катя.

То, что вы готовы в себе что-то поменять и хотите измениться, для того, чтобы большему количеству людей было с вами проще общаться — это уже большой шаг в решении вопроса.

Но, к сожалению, в рамках одного этого сообщения, очень трудно сказать, что именно нужно поменять.

Это предмет для более длительного разговора. Выберете себе консультанта.

Если остановитесь на мне, то я с радостью вам помогу разобраться в себе.

С уважением, Марина

Здравствуйте Катя!

С одной стороны Вы счастливый человек, так как можете позволить себе всегда «оставаться самой собой», не идти на компромиссы. Но  с другой стороны этим же самым Вы себя обедняете и делаете одинокой, Вам уже не хватает общения, которое Вам необходимо как любому из нас.  Как мне кажется Вам надо попробовать позволить сосуществовать таким  понятиям как  «оставаться самой собой» и возможность идти на компромиссы, слышать и понимать позицию других, при этом не изменяя себе. Оставаться самим собой в одиночестве несложно, а вот сохранить себя, свою веру, свою логику, свой внутренний мир и быть при этом среди людей, понимать и принимать их, а также позволять им понимать и принимать себя наверное посложнее но и поинтереснее будет. Извините за излишнюю морализацию, но так я услышал Ваш вопрос.

С уважением Виктор

Здравствуйте, Катя.

Может проблема не в чертах Вашего характера, а в том как Вы устанавливайте границы в личном пространстве?

Обращайтесь чат, обсудим Вашу проблему.

Катя, а вы уверены, что вам на самом деле это нужно? Для чего Вам это? Иметь рядом пару близких людей, понимающих вас — это уже очень много в наше время. Но есть ли у Вас искренний интерес к другим людям, потребность в большом  количестве людей рядом и главное — искреннее желание их понять?  Это и есть залог того, чтобы другим было хорошо с нами и они к нам рвались — наше неподдельное внимание.

Необходимо меняться… Почитайте мою статью «Путь к СЧАСТЬЮ» iskusstvozhizni.com/schastie/ и многое прояснится для вас.

«Мудрые люди говорят – посеешь мысль, пожнешь поступок; посеешь поступок, пожнешь привычку (характер); посеешь привычку, пожнешь судьбу». © Научитесь выбирать и сеять только РАЗУМНОЕ, ДОБРОЕ, ВЕЧНОЕ, и ваш характер изменится.

Успехов вам и всех благ! (здоровья, интеллектуальной силы, самостоятельности, счастливых отношений, любимого дела и процветания!)

здравствуйте,

вопрос зачем вам много общения от разных людей?
это самоутверждение себя в людях?