Не могу отпустить проблемы - вопрос №984266

В основном, беспокоят две проблемы — куча долгов и проблемы с зачатием ребенка. Работаю я или отдыхаю, всё время в моей голове крутятся мысли на эти темы, из-за этого постоянное чувство тревоги, зажатость в солнечном сплетении, плохое настроение, раздражительность. И головой понимаю, что переживаниями делу не поможешь, но никак не могу отпустить это беспокойство. Руки опускаются и я опять психую.Как можно не думать о проблемах или хотя бы поменьше думать? Может, успокоительного попринимать заодно?

Ответы

«Как можно не думать о проблемах» Нужно научиться их решать. А чтобы решать, нужно понять, что все происходящее вокруг результат Ваших действий (и в происходящем нет виноватых), научиться принимать решения и нести за них ответственность — «взрослая» позиция.

Добрый день, Наталья! Не думать о проблемах, когда они имеются невозможно. Но: одно дело думать и накручивать, а другое дело, включить конструктивное мышление и искать способы решения проблем.

Долги и проблемы с зачатием отнюдь не редкий случай. Подумайте, что необходимо сделать с вашими долгами? Как подкопить и решить эту проблему? Судя по тому, что вас мучает вопрос с зачатием, у вас есть мужчина, а это уже означает, что эту проблему вдвоем решать уже проще. Заведите финасовый дневник, где у вас будут все расчеты, обозначьте сколько денег у вас уходят на бытовые нужды, сколько вы можете отложить. даже пара тысяч, отложенных на долги, уже результат. А если вы будете видеть это результат, тогда будет возникать ощущение, что проблема не стоит на месте.

Бесплодием страдает каждая третья женщина. И не всегда это бесплодие. зачастую невозможность в НАСТОЯЩИЙ момент зачать ребенка по ряду причин. Что необходимо сделать? ответ прост: врачи-лечение. А главное в этом вопросе — спокойствие и терпение. Есть такое направление — психосоматика. И в нем бесплодие — это бессознательное (в некоторых случаях, сознательное) нежелание иметь ребенка. Также, если вы постоянно думаете о том, что не можете иметь ребенка, ваш мозг и организм принимает это. Давайте думать продуктивнее: «У меня получиться, просто нужно стараться». Обследуйтесь, лечитесь, пробуйте зачать. Знаете, как говорится: «Все сбудется, стоит только расхотеть». Только в вашем случае, необходимо настроить себя на позитивную волну.

Побольше проводите времени занятиями, которые приносят положительные эмоции. Вам необходимо больше радости в жизни. По поводу успокоительных — это не выход. Обычно, успокоительные оказывают тормозящее действие на нервную систему. А вам нужно кардинально другое, вам не тормозить, а активировать себя надо.

Успехов Вам.

С уважением, Ирина