Не могу отпустить проблемы - вопрос №984266

В основном, беспокоят две проблемы — куча долгов и проблемы с зачатием ребенка. Работаю я или отдыхаю, всё время в моей голове крутятся мысли на эти темы, из-за этого постоянное чувство тревоги, зажатость в солнечном сплетении, плохое настроение, раздражительность. И головой понимаю, что переживаниями делу не поможешь, но никак не могу отпустить это беспокойство. Руки опускаются и я опять психую.Как можно не думать о проблемах или хотя бы поменьше думать? Может, успокоительного попринимать заодно?

Ответы

«Как можно не думать о проблемах» Нужно научиться их решать. А чтобы решать, нужно понять, что все происходящее вокруг результат Ваших действий (и в происходящем нет виноватых), научиться принимать решения и нести за них ответственность — «взрослая» позиция.

11.03.14

Добрый день, Наталья! Не думать о проблемах, когда они имеются невозможно. Но: одно дело думать и накручивать, а другое дело, включить конструктивное мышление и искать способы решения проблем. 

Долги и проблемы с зачатием отнюдь не редкий случай. Подумайте, что необходимо сделать с вашими долгами? Как подкопить и решить эту проблему? Судя по тому, что вас мучает вопрос с зачатием, у вас есть мужчина, а это уже означает, что эту проблему вдвоем решать уже проще. Заведите финасовый дневник, где у вас будут все расчеты, обозначьте сколько денег у вас уходят на бытовые нужды, сколько вы можете отложить. даже пара тысяч, отложенных на долги, уже результат. А если вы будете видеть это результат, тогда будет возникать ощущение, что проблема не стоит на месте. 

Бесплодием страдает каждая третья женщина. И не всегда это бесплодие. зачастую невозможность в НАСТОЯЩИЙ момент зачать ребенка по ряду причин. Что необходимо сделать? ответ прост: врачи-лечение. А главное в этом вопросе — спокойствие и терпение. Есть такое направление — психосоматика. И в нем бесплодие — это бессознательное (в некоторых случаях, сознательное) нежелание иметь ребенка. Также, если вы постоянно думаете о том, что не можете иметь ребенка, ваш мозг и организм принимает это. Давайте думать продуктивнее: «У меня получиться, просто нужно стараться». Обследуйтесь, лечитесь, пробуйте зачать. Знаете, как говорится: «Все сбудется, стоит только расхотеть». Только в вашем случае, необходимо настроить себя на позитивную волну. 

Побольше проводите времени занятиями, которые приносят положительные эмоции. Вам необходимо больше радости в жизни. По поводу успокоительных — это не выход. Обычно, успокоительные оказывают тормозящее действие на нервную систему. А вам нужно кардинально другое, вам не тормозить, а активировать себя надо. 

Успехов Вам.

С уважением, Ирина

11.03.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Татьяна Сергеевна

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Решено
Ударил жену
12 ответов
25.05.13
11 ответов
16.02.12
Вопрос задан анонимно
13 ответов
18.05.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store