Ставропольский край

Здравствуйте хотел бы узнать если... - вопрос №984343

Здравствуйте. хотел бы узнать если заказать станок из Китая с (интернет магазина AliExpress) в Россию. Стоимость станка 2170$ масса 200кг продавец пишет что доставка до територии России бесплатна. Может ли случиться так что таможнный орган РФ обязует меня растаможить посылку и если да то во сколько обойдёться процедура растаможки? заранее благодарю за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, посмотрите приложение 1 к Соглашению о порядке перемещения физическими лицами товаров для личного пользования. Машины, механизмы, оборудование группа 84(к которой будет относиться ваш станок) входит в перечень товаров, не относящихся к личному пользованию. Поэтому таможня однозначно обяжет вас расстаможить станок, причем в общем порядке, предусмотренным для участников ВЭД с уплатой всех сборов, пошлин и НДС. Таможенные платежи будут считаться от таможенной стоимости, даже если и доставка вам обойдется бесплатно (это стоимость станка плюс стомость доставки до границы РФ). Д Ставка таможенной пошлины будет исчисляться в зависимости от кода ТН ВЭД, ндс 18 %. Имейте ввиду, что ваш станок возможно попадет еще и под сертификацию.