Ярославская область

Получила в наследство дом в деревне. - вопрос №984543

Здравствуйте!

Суть моего вопроса:  в 2011 я получила наследство от своего отца по закону вместе с матерью, в равных долях по 1/2 доле. Это 1/2 дома в деревне. Второй половиной владеет дядя отца, проживающий в другом городе. Дом мы с матерью оформили у нотариуса.  На участок земельный, прилегающий к дому (около 12 соток) у нас с матерью нет никаких документов, таккак мой отец получил свое наследство (дом и возможно землю) в 1981 году по завещанию бабушки. Как нам сказали, в то время никаких документов не выдавали- и сколько этой земли мы не знаем. Родители постоянно оплачивали квитанции на небольшие суммы  в сельсовете: но там не прописано сколько земли, только адрес регистрации дома в сельском поселении и фамилия хозяина.

Как нам узнать сколько земли у нас? Как оформить? Сколько это будет стоить? Не прошли ли сроки оформления? Как нам продать дом с участком?

Связавшись с родственником — он сказал, что готов отказаться от своей доли в мою пользу. Как ему это сделать? Он проживает в Москве (ему 80 лет- есть сын, но сын не против), а мы проживаем в Ярославской области. Родственник хочет оформить все в своем городе, без выезда к нам. Как ему это быстрее сделать?  И сколько мы должны будем заплатить налоги или какие-то сборы?

Спасибо за ответы!

Ответов пока нет

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

от 600 p.
Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

от 300 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Наследство
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store