тромбоз - вопрос №98483

57 лет Ж.Есть варикозное расширение вен нижних конечностей много лет(после родов).Распухает нога(возможно тробофлибит)К врачу можно попасть только через неделю.Что можно самому

1 ответ

Ответы

Если нога сильно отекла и плотная на ощупь, болит и «распирает» в вертикальном положении, то не дожидайтесь плановой консультации врача. У вас экстренная ситуация, вызывайте Скорую и отправляйтесь в дежурную клинику, где есть сосудистые хирурги. Или езжайте туда своим ходом.

Тут никаких самостоятельных действий предпринимать нельзя! Только после осмотра врача в реальности! Самое грозное осложнение тромбоза — это отрыв тромба! Поэтому вами должен заниматься реальный врач, а не заочный консультант.