Тверская область

После увольнения Работодатель не возвращает... - вопрос №985028

После увольнения Работодатель не возвращает мед книжку требуя за неё деньги мативируя тем что продление было оплачено Организацией. законно ли это ?

Ответы

Здравствуйте, Екатерина!

Согласно ст. 62 ТК РФ подавайте заявление о предоставлении документов и работодатель в течении трех дней будет обязан предоставить Вам документ. Также согласно ТК РФ в день увольнения работодатель обязан отдать все документы и расчет. Данные действия незаконные. Они проводятся за счет работодателя. В соответствии со ст. 386 ТК РФ подавайте жалобу в трудовую инспекцию. Будут вопросы, пишите.