Задержка месячных примерно 20 дней - вопрос №985037

Здравствуйте! Возможна ли беременность… мне 24 г  Дело в том что у меня п. м. были 2 января после этого я  боялась забеременеть после не защищен пол. акта и выпила эскапел. но потом пошли месячные 21 января и шли 2 недели как будто  ДВА раза сразу до 3 февраля примерно шли. Потом в то время которое должны прийти не пришли… и тестпоказал слабую вторую полоску не сразу минуты через 3. на следующий день сходила на узи сказали нет ничего. скорее сбой. но меня беспокоит что тест показал 2. сейчас сходила второй раз на узи через четыре дня туда же и сказали " девушка вы не беременны успокойтесь" но вот тест и задержка никак не могу быть спокойна из за теста. делать второй раз боюсь. еще болят иногда как мне кажется яичники.тянут как то но терпимо в основном когда вонуюсь и переживаю иза этого. и матка как перед месячными но их нет… а задежка уже почти 23 дня… Подскажите пожалуйста что делать сейчас?

Дополнение автора от 11.03.14 20:04:08

жаля, спасибо большое за ответ спокойнее сразу стало!

Лучший ответ по мнению автора

здравствуйте. у вас и вправду скорее всего сбой. в таком случае я бы посоветовала пойти на узи. но узи вы прошли и ничего не выяснилось. конечно можно сдать анализы на гормоны и выяснить какие изменения произошли. но дело в том что препараты для нормализации цикла могут повлиять на ваш гормональный фон пагубно. советую просто подождать еще месяц. приемом препарата вы нарушили гормональный фон и в связи с эти и видите слабую вторую полоску.

но конечно же прием эксапел мог бы привести к внематочной беременности который мог бы быть причиной слабой второй полоски. но  так как узи ничего не показывает можно этот вопрос снять.