Свердловская область

здравствуйте! подскажите пожалуйста про оплачиваемый... - вопрос №985176

здравствуйте! подскажите пожалуйста про оплачиваемый отпуск после декрета. устроилась на работу 13 мая 2012, 25.07.12 ушла в декрет(родила в конце сентября, роды тяжелые). могу ли я взять отпуск оплачиваемый сразу после отпуска по уходу до 1,5 лет? либо после отпуска до 3 лет? спасибо

Ответы

Здравствуйте, Татьяна! В соответствии с требованиями ст.260 ТК РФ, перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

Всего доброго!